Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Команда "КАМАЗ-мастер" испытала продукцию KAMATYRES на "Золото Кагана-2019"
20 июнь 2019, 08:59

 

В Астрахани прошёл второй этап чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана-2019». В соревнования приняла участие российская команда «КАМАЗ-мастер» и одержала абсолютную победу в группе.

Для комплектации автомобиля КАМАЗ 65808 с колесной формулой 8х8 были использованы ЦМК шины нового поколения, модель КАМА PRO NU 404 14.00 R20. Специалисты технической помощи российской команды «КАМАЗ-мастер» подвели итоги тестирования продукции шинного комплекса KAMA TYRES.

При выезде на соревнования снаряженная масса КАМАЗ 65808 составила 36 760 кг с нагрузкой на задние оси более 10 500 кг (5 250 кг на колесо). В даты проведения чемпионата в регионе была зафиксирована температура в диапазоне 25-27°C выше нуля. Автомобиль технического сопровождения преимущественно передвигался по асфальту со средней скоростью потока. При этом на обгонах или перед затяжными подъемами скорость составляла более 100 км/ч. Пробег шин составил 4 000 км, износ протектора не зафиксирован. По итогу эксплуатации ЦМК шин КАМА PRO NU 404 технические специалисты «КАМАЗ-мастер» высоко оценили управляемость автомобиля, курсовую устойчивость и уверенное прохождение поворотов.

«В песчаных степях Волгоградской области автомобиль двигался уверенно, с учетом того, что применялось различное давление в шинах. При этом и на асфальтовом давлении передвигаться по песку было вполне возможно. Задние шины, ввиду повышенной загруженности, 5 250 кг на колесо, приходилось раскачивать до 7,5 атм при допустимом значении в 7,42 атм (109 psi). Вызывало опасение то, что шины могут выйти из строя на длительных перегонах по асфальту, но все колеса за поездку остались целыми», – прокомментировал результаты эксплуатации КАМА PRO 404 технический специалист команды «КАМАЗ-мастер».

KAMA PRO NU 404 – грузовые шины повышенной проходимости, предназначенные для использования на любой оси полноприводных грузовых автомобилей, передвигающихся преимущественно по мягким грунтам и в условиях бездорожья в любое время года. Модель ЦМК шин нового поколения максимально адаптируется к условиям эксплуатации и типу дорожного покрытия за счёт возможности изменения внутреннего давления. Кроме того за счёт оптимизации конструкции шины достигается повышенная долговечность шин.

«Желаем команде «КАМАЗ-мастер» успехов и в следующем соревновании – третьем этапе Кубка Мира по ралли-рейдам FIA – ралли «Казахстан-2019». Автомобиль технического сопровождения команды также будет укомплектован шинами КАМА PRO NU 404, которые, уверены, вновь покажут отличные результаты», – отметил Андрей Бутон, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

Всего во втором этапе чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана-2019» приняли участие более 500 человек и более 240 единиц техники. Соревнования посетили команды из России, Казахстана, Туркменистана, Латвии, Финляндии и Украины.

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 26 % всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Александр | 27 июнь 2019, 11:54
    Смотрел тут на военной выставке в основном на колесную технику ставят как раз шины Кама NU, причем даже на бронированные внедорожники, вроде Тигpа.
  2. Дмитрий Лунин | 2 июль 2019, 08:58
    Цитата: Александр
    Смотрел тут на военной выставке в основном на колесную технику ставят как раз шины Кама NU, причем даже на бронированные внедорожники, вроде Тигpа.

    им другого не остается. Только отечественное)) поэтому сложно сравнивать

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*